Санкт-Петербург
Санкт-Петербург
Москва
Воронеж
Ростов-на-Дону
Все о печати
1 Августа 2019

Не делайте так!

Нас никто не учит пользоваться оргтехникой, а инструкция – непопулярная брошюра. Однако по причине незнания правил эксплуатации нередко возникают поломки, которые могут обойтись компании в круглую сумму за инцидентный ремонт.
Делимся с вами важными советами о том, как поступать с оргтехникой не надо.

НЕ ДАВИТЕ НА ПРИНТЕРЫ

Специалисты советуют - ведите себя с принтерами легко! Если что-то заставляет вас применять силу к аппарату, значит возникла поломка. Как вариант - поломки еще нет, но вы что-то не так делаете, в связи с чем она вероятно произойдет.
Как это бывает:
- Застряла бумага в принтере - тянем ее во все стороны;
- Картридж не встает в принтер - с силой пытаемся его засунуть;
- Туго задвигается лоток подачи бумаги - подталкиваем что есть сил;
- Не плотно прилегает крышка МФУ - прижимаем рукой или грузом;
- Не печатает принтер – стучим по корпусу.
Все, что перечислено выше, делать нельзя! А как нужно?

ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ

Застряла бумага в принтере. Тянем во все стороны, лишь бы быстрее ее извлечь. Знакомо? Имейте ввиду, так можно вырвать активатор датчиков или направляющих, что называется «с мясом», насовсем. Или внепланово обречь принтер на замену печки, узла подачи/ выхода бумаги. Замялась бумага в принтере – зовите специалиста. Но если вы твердо решили достать бумагу без его вмешательства – тяните только по направлению. Движение против направления приведет к вышеописанному. Инцидентный ремонт обойдется в несколько тысяч рублей.

Пользователь – серьезная опасность для принтера. Печатающая техника может легко выдавать сотни копий, а сломаться из-за случайного бытового инцидента. Будьте внимательны и аккуратны в обращении с офисными помощниками! И в любой непонятной ситуации зовите специалиста.

Специалисты Венета Систем помогут решить проблемы с печатающей техникой! Оставляйте заявку https://veneta.ru/maintenance-and-service/