Санкт-Петербург
Санкт-Петербург
Москва
Воронеж
Ростов-на-Дону
Все о печати
8 Ноября 2022

Используя дешевую заправку, заказчик убивает свою технику, которую затем приходится отдавать в ремонт по высокой цене

Рассказывает специалист отдела продаж ГК Clever bros.:

«Наша компания работает с АО «Мэлон Фэшн Груп» с 2004 года. В разные периоды оказывали практически весь спектр услуг: от восстановления картриджей до ремонта компьютерной техники в Санкт-Петербурге. За 18 лет сотрудничества изменился масштаб заказчика, его правила и подход в выборе поставщиков.

016f29295e67f3b2a8b3c433ab030720.jpg

В августе 2022 года АО «Мэлон Фэшн Груп» выбирало подрядчика по восстановлению картриджей и ремонту печатающей техники с помощью конкурсных процедур, оценивая не только стоимость работ, но и компетенции поставщиков услуг. Данное направление требовало создания правил и технического задания для конкурса, нужны были консультации с экспертов в отрасли.

Другие поставщики предлагали заправку картриджей, где стоимость и качество значительно ниже восстановления. Но при этом цена услуг на ремонт печатающей техники повышалась в разы.

Очень хитрый ход наших коллег по бизнесу. Используя дешевую заправку, заказчик убивает свою технику, которую затем приходится отдавать в ремонт по высокой цене. Такой подход точно не в интересах заказчика, так как не обеспечит бесперебойную печать в компании и уж тем более не позволит оптимизировать затраты на печать.

Мы провели несколько переговоров с представителями компании, рассказали в чем разница между заправкой и восстановлением картриджей. Объяснили, что восстановление картриджей – это комплекс мер по восстановлению первоначальных функций картриджа, который подразумевает поэтапное выполнение следующих действий: полная разборка картриджа; удаление остатков тонера; смазка, обработка и при необходимости замена деталей; заполнение тонером, подобранным для данной модели картриджа; тестирование качества печати; установка гарантийных пломб и упаковка в светонепроницаемый пакет и коробку.

Заправка картриджей — засыпка тонера без гарантии качества и ресурса. Это не комплекс мер, как при восстановлении. Соответственно экономия на цене заправки краткосрочна, а далее придется регулярно вкладываться в техническое обслуживание и ремонты печатающей техники.

В АО «Мэлон Фэшн Груп» услышали наши аргументы и доводы и изменили требования в техзадании.

Результаты:

  • В августе 2022 года ГК Clever bros. одержала победу в конкурсе на восстановление картриджей и ремонт печатающей техники для АО «Мэлон Фэшн Груп» в Санкт-Петербурге. В сентябре был заключен договор.

  • Создан чат в Telegram для оформления заявок и поддержки заказчика менеджером. Также осуществили подключение к Service Desk заказчика.

  • Провели тестирование и восстановление картриджей в первых заявках, дали рекомендации по ремонту оборудования и осуществили первые инцидентные ремонты печатающей техники.

  • Ведутся переговоры по подключению к программному обеспечению по мониторингу печатающих устройств CPKey».

Больше кейсов на сайте.