Санкт-Петербург
Санкт-Петербург
Москва
Воронеж
Ростов-на-Дону
Это интересно
13 Января 2021

Ночная печать или экономия электроэнергии?

Реальный кейс нашего клиента. Рассказывает специалист отдела продаж ГК Clever bros. Балашова Елена:

«У клиента специфичный режим печати. Вся основная печать происходит ночью. За одну ночь тратится около 2-х коробок бумаги.

Возникла проблема – на их высокоскоростных принтерах (50-60 стр/минуту) регулярно происходило не пропекание тонера. Причём то на одном, то на другом (всего использовалось 3 аппарата).

Клиент использовал совместимые картриджи CACTUS при этом. Что мы только не делали, чтобы выявить проблему. Приезжали со своими картриджами (аппараты легко отпечатывали несколько пачек бумаги без единой проблемы). Однако проблемы не наблюдалось и на совместимых картриджах (разница была лишь в качестве отпечатка, но несущественная для клиента). Меняли печки на новые оригинальные поочерёдно на всех аппаратах. Проблема сохранялась. Меняли платы питания (при этом предварительно замерив напряжение в сети клиента – оно было в норме). В результате всех действий во время визита инженера проблема никогда не проявлялась, а ночь, когда идёт основная печать, проблема возникала с завидной регулярностью.

Основная проблема в диагностировании неисправности была именно в режиме работы клиента. Никак было не поймать дефект, как бы не пытались сделать имитацию, какое бы количество бумаги не было истрачено.

Корень зла всё-таки установлен был. Оказалось, что ночью печатаются огромные задания одновременно не на одном, не на двух, а на всех 3-х аппаратах. В результате такой нагрузки напряжение в сети 220В падало с 230В до 160В и естественно его было недостаточно для прогрева печей. А днём, разумеется, все 3 аппарата никогда не печатали огромные задания одновременно.

На данный момент по этой проблеме клиент больше не обращается (скорее всего произвели работы в электрической сети на объекте), а с клиентом мы продолжаем работать и по сей день».