Санкт-Петербург
Санкт-Петербург
Москва
Воронеж
Ростов-на-Дону
Все о печати
11 Марта 2020

Восстановление картриджей

В период непростых экономических изменений в стране важно иметь уверенность в своем бизнесе. Покопийная печать и восстановление картриджей Венета Систем остается тихой гаванью, где все зависимые от валюты факторы колеблются в пределах 20-30% от стоимости расходных материалов.

Данный факт подтвержден 19-летним опытом работы компании, во время которого цены на наши услуги изменялись незначительно при всех колебаниях валюты. Это значит, что мы можем гарантированно выполнить все обязательства перед нашими клиентами, не завышая цен.

Что такое восстановление картриджей и почему стоит выбрать эту услугу?


Восстановление картриджей (чистка, диагностика, замена изношенных комплектующих, заправка тонером) - это возможность возобновить печатающие свойства расходных материалов, отработавших цикл печати.

Компания Венета Систем применяет комплексную технологию восстановления картриджей, проверенную на стандарте качества STMC. Сертификация STMC дает возможность компаниям, занимающимся производством и восстановлением картриджей, объективно сравнивать свои результаты с качеством производителя (вендора) как эталона, сравнивать и оценивать различные типы расходных материалов для восстановления картриджей. А также оценивать качество других производителей неоригинальной продукции.

 Процесс восстановления в Венета Систем подразумевает поэтапное выполнение следующих действий: полная разборка картриджа; очистка и продувка от тонера; смазка и технологическая обработка его деталей; заполнение тонером Static Control, оптимально подходящим по всем параметрам для данной модели картриджа; тестирование качества печати; установка гарантийной пломбы и упаковка. При необходимости могут быть выполнены замена фотовала и других комплектующих, а также установка интеллектуального чипа. Все расходные материалы, используемые в работе, поставляются Static Control.

Восстановление картриджей - это не только простое и надежное, но и выгодное решение


Во-первых, экономия бюджета на печать составит до 60%. Эту цифру удается достичь благодаря соотношению оптимальной цены на услугу и качеству работы картриджа. В отличие от восстановления, заправка картриджа в 80% случаев выдает не больше 50% заявленного ресурса, что делает цену копии дороже более чем в два раза. А использование совместимых картриджей похоже на игру в рулетку, где заявленный ресурс может быть отработан полностью, а может на 50-70%. Качественная печать встречается крайне редко.

восстановление 1.4-02.jpg

*Цена копии при использовании совместимого картриджа связана с нестабильным ресурсом и непредсказуемым качеством. По результатам тестирования по методике STMC, проведенного в нашей лаборатории, совместимые картриджи CE 285 различных производителей выдавали ресурс от 50% до 120% от заявленного. При этом такой результат могли дать картриджи, выпущенные на одном заводе под разными брендами. Качество печати оставалось нестабильным.

Во-вторых, ресурс восстановленного картриджа полностью соответствует оригинальному. Наши картриджи постоянно проходят тестирования и имеют сертификаты STMC (посмотреть результаты можно здесь)

В-третьих, мы восстанавливаем более 900 моделей картриджей, в том числе те, где, как считается, нет альтернативы оригинальным.

Также не стоит забывать о вопросах экологического баланса и осознанного потребления. Выбрасываемые картриджи - это реальная угроза возникновения неуправляемого количества опасных отходов. Картриджи производятся из пластика и содержат остатки тонера. Средний срок утилизации естественным путем 200-300 лет.

восстановление 1.3-04.jpg

Таким образом, на сегодняшний день восстановление картриджей в Венета Систем позволяет поддерживать стабильную работу техники и безусловное качество, а также не портить карму и позаботиться о своей планете. А слоган компании «обеспечение бесперебойной печати» справедливо может быть дополнен еще одним преимуществом - «гарантия стабильных цен во время кризиса».
Заказать услугу восстановления можно в Венета Систем.