Санкт-Петербург
Санкт-Петербург
Москва
Воронеж
Ростов-на-Дону
Все о печати
16 Августа 2019

Просто вставить картридж…?

Продолжаем тему бережного обращения с печатающей техникой.
Картридж не встает в принтер. С силой пытаемся его протолкнуть. Чем это чревато?
Можно повредить картридж, вследствие чего содержащийся в нем тонер просыпится внутрь принтера – в тракт печати. Кстати, особенно часто такое происходит со совместимкой плохого качества. Для устранения проблемы потребуется вызывать мастера для чистки всего аппарата.
Как показывает практика, совершенно случайно сломать в принтере/МФУ можно много чего. Например, повредить полозья, по которым картридж встает на свое место. Если такое случится, вполне возможно придется покупать новый аппарат. Как минимум предстоит дорогостоящий инцидентный ремонт с заменой запчастей.
Вставить картридж в принтер, казалось бы, несложно. Но на практике не всегда выходит сделать это с первого раза. Главное помнить, что усердствовать нельзя! У картриджа есть транспортировочные шторки, которые защищают его фоторецептор от света и механических повреждений. При излишнем давлении шторки ломаются и.. картридж можно выбросить.
Вывод - если легко вставить картридж не получается, не рискуйте, зовите специалиста.
С любыми проблемами по печатающей технике обращайтесь к нам. Оставляйте заявку на сайте https://veneta.ru/maintenance-and-service/
#ВенетаСистем #ремонтпринтеровспб