Санкт-Петербург
Санкт-Петербург
Москва
Воронеж
Ростов-на-Дону
Все о печати
19 Июля 2019

Почему картриджи нужно восстанавливать, а не заправлять?

РЕЗУЛЬТАТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ НЕКАЧЕСТВЕННОГО СОВМЕСТИМОГО ТОНЕРА

• Из-за некачественного состава совместимого тонера велика вероятность его просыпания в систему печати. Попадание пыли в оптические узлы принтера дает СИЛЬНЫЕ ДЕФЕКТЫ ПРИ ПЕЧАТИ. Это происходит, в том числе, потому что частички оригинального тонера в разы меньше совместимого. Все равно, что вместо муки использовать просто зерна – иногда это полезно, но чаще наоборот. Именно из-за мелкой пыли, которая оседает на частях принтера, при загрузке бумаги пачкаются руки. 
• Любой тонер сам по себе вреден для человека. Если производитель совместимки не угадал или не смог повторить свойства оригинала, тогда мелкодисперсные ЧАСТИЦЫ ТОНЕРА
МИНУЯ ФИЛЬТРЫ ЛЕТЯТ ПО ВСЕМУ ПОМЕЩЕНИЮ. А учитывая, что производители совместимых картриджей используют низкопробное сырье, сложно представить какие вредные вещества будут оседать в ваших легких.
• СОВМЕСТИМЫЕ РАСХОДУЮТСЯ БЫСТРЕЕ - большие потери из-за свойств, отличающихся от оригинала.
• Очень скоро КАРТРИДЖ ПРИДЕТСЯ ВЫБРОСИТЬ ИЛИ ВОССТАНАВЛИВАТЬ. 
• Сам АППАРАТ ЖДЕТ ИНЦИДЕНТНЫЙ РЕМОНТ. Накопление тонерной пыли на элементах блока питания может привести к его выгоранию. Попадание тонера в двигатели и редукторы ведет к сильному износу механической части устройства.

ПОЧЕМУ ЛУЧШЕ ВОССТАНАВЛИВАТЬ КАРТРИДЖИ, А НЕ ПРОСТО ЗАПРАВЛЯТЬ

Целесообразнее каждый раз, когда закончился тонер, восстанавливать картридж. В этом случае производится полная его очистка, диагностика, замена изношенных комплектующих, для заправки используется качественный тонер.

ДОРОГАЯ МОЯ ЭКОНОМИЯ!

Те, кто сталкивался и уже пострадал от заправки, знают, что просто заправить нельзя. Нужно восстановить картридж или купить новый.
Восстановление картриджа - это комплекс мероприятий: очистка, диагностика, замена изношенных комплектующих и качественный тонер. Стоимость – от 760 рублей. Но как велик соблазн заправить…
Простая заправка, казалось бы, проще – засыпал порошок и печатай за 100 рублей. А как вы относитесь к гнилым апельсинам?
Не так все просто
В предыдущем посте мы говорили о том, что некачественный тонер приводит ко многим проблемам (образно говоря - несварению желудка). Как итог - преждевременно выходят из строя комплектующие аппарата и приходит в негодность сам картридж. Так что экономия обернется ощутимыми допзатратами.
Если произойдет засыпка принтера, его очистка обойдется в сумму от 1000 рублей.
Замена оптических элементов – тоже неприятные траты, которых можно было избежать.
Это касается малой техники, средняя и большая - все от конкретного случая, и расходы могут быть весьма ощутимые для бюджета организации. Скажем, фьюзер Kyocera стоит 198 000 рублей. А возможно понадобится замена кита полностью. Или блока барабанов, цены на которые исчисляются десятками тысяч рублей.
Всегда стоит думать, что называется «наперед». Сегодня сэкономили 500 рублей, а завтра последствия такой экономии вытянули из вашего кармана 50 000.

Заказать услугу восстановления можно в «Венета Систем» https://veneta.ru/restoration-of-cartridges/
Восстановление стоит дороже, но в итоге вы экономите - получаете качественную печать, реже ремонтируете аппарат. И бонусом - охрана труда пользователей.