Санкт-Петербург
Санкт-Петербург
Москва
Воронеж
Ростов-на-Дону
Это интересно
22 Октября 2020

Цена копии как стакан кофе в кофейне

Реальная история клиента Clever bros. в Санкт-Петербурге

Рассказывает менеджер отдела продаж ГК Clever bros. Елена Балашова:

«Однажды вместе с Игорем Логиновым мы приехали на встречу в крупную IT-компанию со сложившейся культурой печати, где почти каждый сотрудник имеет принтер на столе. И вот в коридоре заметили одиноко стоящий мощный МФУ, рассчитанный на большой объем печати. Уточнив у заказчика, мы выяснили, что данный аппарат регулярно обслуживают по АТО (абонементное техническое обслуживание), но научить сотрудников печатать на нем нет никакой возможности.

Недавно мы установили собственное программное обеспечение CleverPrint Key и начали работать по восстановлению картриджей. Спустя месяц мониторинга, выяснилось, что на этом МФУ отпечатано 10 листов за месяц. Учитывая только стоимость обслуживания, цена одной копии получалась не менее 120 рублей! А ведь стоит учесть еще и начальную стоимость аппарата, которая явно составила немалую сумму.

Разумеется, эти затраты не значительно отражались в бюджете клиента на печать - просто капля в море. И поэтому заказчик отказался от оптимизации парка техники в офисе. Но если бы нам удалось ее провести и перевести основную печать на этот аппарат, сумма затрат на печать по всему этажу уменьшилась по меньшей мере на 40%. Это десятки тысяч рублей в месяц. Фирмы могут годами терять их. А нужно только немного изменить культуру печати у своих сотрудников.

Возникает вопрос, так ли уж нужна компаниям коридорная печать?!».